28.03.2014 07:48

Емелин и Марков передачами организовали победную шайбу «Монреаля»

«Монреаль» в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях со счетом 5:4 обыграл «Детройт», а в победной заброшенной шайбе передачами поучаствовали российские защитники Алексей Емелин и Андрей Марков.

В составе хозяев льда дубль оформил чешский форвард Томаш Татар, у гостей таким же достижением отметился его соотечественник Томаш Плеканец. Ну а первой звездой встречи стал Томаш Ванек, набравший 3 (1+2) очка. Победную шайбу австриец забросил в середине третьего периода, подставив клюшку под бросок Маркова. Любопытно, что «Монреаль» – уже третий клуб для Ванека в текущем сезоне. Ранее он играл за «Баффало» и «Айлендерс».

Емелин и Марков завершили матч с показателем +1. На счету экс-защитника «Ак Барса» теперь 14 (3+11) очков в 53 матчах, у Маркова – 42 (6+36) очков в 75 встречах. «Монреаль» занимает третье место в Восточной конференции, отставая только от «Бостона» и «Питтсбурга».

Отметим, что из-за травмы в матче не принял участие российский центрфорвард «красных крыльев» Павел Дацюк.