28.03.2014 08:04

Худобин оформил первый «сухарь» в сезоне

«Каролина» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своём льду обыграла «Флориду», а российский вратарь «ураганов» Антон Худобин впервые в этом сезоне и в третий раз в заокеанской карьере сыграл «на ноль», отразив все 35 бросков по своим воротам.

Худобин был признан второй звездой матча, а первой стал чех Иржи Тлусты, оформивший дубль. В нынешнем сезоне на счету Худобина 16 побед в 30 сыгранных матчах, а по проценту отраженных бросок он занимает третье место в лиге после Джоша Хардинга из «Миннесоты» и Туукка Раска из «Бостона».

Форвард «Каролины» Андрей Локтионов отметился голевой передачей, его одноклубник Александр Сёмин за 13 минут нанёс один бросок по воротам и провёл один силовой приём. Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов завершил встречу с показателем полезности -1.

«Каролина» занимает 12-е место в Восточной конференции и имеет лишь теоретические шансы на попадание в плей-офф.