28.03.2014 09:36

Варламов вышел на первое место в НХЛ по числу побед

«Колорадо» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своём льду обыграло «Ванкувер».

Российский вратарь «лавин» отразил 29 из 31 броска и одержал 36-ю победу в сезоне. По этому показателю он вышел на первое место в лиге, сравнявшись со стражем ворот «Сан-Хосе» Антти Ниеми. Но если финн свои 36 побед одержал в 59 матчах, то Варламов – в 57.

В нынешнем сезоне Варламов сделал один «сухарь», отдал три результативные передачи, заработал две минуты штрафа и отразил 1668 из 1804 бросков. Больше в НХЛ бросают только по воротам Майка Смита из «Финикса» (1871).

Команда из Денвера занимает пятое место в Западной конференции и за 9 матчей до финиша регулярки практически гарантировала сете участие в плей-офф.