29.03.2014 15:39

«Урал» обыграл «Анжи» и покинул зону вылета (ВИДЕО)

Сегодня в Екатеринбурге  «Урал» победил махачкалинский «Анжи» (2:1) в матче 23-го тура чемпионата страны по футболу.

Уже на 10-й минуте «Урал» открыл счет в матче. Асеведо технично разобрался с Одилом Ахмедовым и сделал проникающую передачу в штрафную, где Спартак Гогниев, оторвавшись от защитника с близкого расстояния переправил мяч в ворота Михаила Кержакова. А на 41-й минуте Александр Ерохин удвоил преимущество екатеринбуржцев, пробив точно под перекладину. Во втором тайме «Анжи» постоянно атаковал, но только на 85-й минуте Александр Епуряну смог отыграть один мяч. На большее махачкалинцев не хватило.

Благодаря этой победе «Урал» набрал 21 очко и поднялся на предварительное 12-е место. «Анжи» остался на последней строчке с 12-ю очками.

В следующем матче «Урал» 4 апреля в гостях сыграет со «Спартаком». «Анжи» примет «Динамо» 6 апреля.