31.03.2014 19:11

Сборная России выиграла у Уэльса, но не попала на Евро U-17

Сегодня в Казани футболисты юношеской сборной России (U-17) обыграли команду Уэльса (2:0) в матче элитного раунда чемпионата Европы-2014, но не смогли выйти из группы.

В параллельном матче Испания - Швейцария, подопечных Сергея Кирьякова устраивала только ничья, причем не более чем 1:1. Долгое время соперники играли 0:0, однако в концовке забили швейцарцы. В итоге они вышли в финальный раунд Евро, который пройдет на Мальте.

Сергей Кирьяков обозначил, что основная причина не попадания в финальный раунд чемпионата Европы U-17 на Мальте: пропущенный мяч на 80+2 минуте от сборной Швейцарии.
    Пусть виновата в пропущенном мяче после подачи с углового вся сборная России U-17, но это не может быть утешением для Тимура Акмурзина, для которого матч стал первым и последним на этом турнире в Казани.