2.04.2014 20:33

Гамова снова обыграла Обмочаеву

Сегодня в Москве в центральном матче тура волейболистки казанского «Динамо» со счетом 3:0 обыграли столичных одноклубниц и досрочно стали победительницами регулярного чемпионата.

До сегодняшнего дня соперницы встречались в этом году четыре раза. В «раунде 12-ти» Лиги чемпионов и в матче первого круга чемпионата страны были сильнее подопечные Ришата Гилязутдинова, а вот в финале Кубка страны выиграли москвички.

В дебюте очередной встречи соперницы допускают много ошибок. После скидки Марии Бородаковой и атаки Антонеллы дель Коре казанское «Динамо» ведёт 17:13. Далее «Динамо-Казань» наращивает темп игры и после ошибки Сани Попович, тренерский штаб московского «Динамо» берёт свой последний перерыв. Первый сет за Казанью – 25:18.

Второй сет можно назвать перестрелкой между Екатериной Гамовой и Натальей Обмочаевой. Они поочередно набирают очки. На подачах Анны Мельниковой «Динамо-Казань» совершает рывок (+4) – 18:11. Второй сет превращается в разгром москвичек – 25:15. В третьем сете у казанской команды также подавляющее преимущество. Точку в матче поставила Дель Коре. «Динамо-Казань» за три тура до финиша с  50 очками недосягаемо для соперниц.

Следующий матч «Динамо-Казань» проведет в гостях против «Хара Морин», встреча пройдет 6 апреля в Улан-Удэ.