5.04.2014 08:41

НХЛ. Овечкин впервые за 17 матчей забил в равных составах

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» на своём льду добился победы над «Вашингтоном».

Счет в матче открыл нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин. Любопытно, что для российского форварда этот гол стал первым в равных составах за последние 17 матчей. Всего на счету лучшего снайпера лиги 73 (49+24) очка в 73 матчах. Овечкин в матче с «Нью-Джерси» играл в звене с Никласом Бэкстремом и Михаилом Грабовским.

Нападающий Евгений Кузнецов провёл на льду 7 минут и ничем не отметился. Защитник столичной команды Дмитрий Орлов за 22 минуты игрового времени нанёс по воротам «дьяволов» 2 броска и сделал 5 силовых приёмов. Защитник «Нью-Джерси» Антон Волченков получил почти 15 минут игрового времени, совершил один бросок и заработал 2 минуты штрафа.

Для «Вашингтона», борющегося за место в плей-офф Восточной конференции, это поражение стало пятым подряд и откинуло команду на 11-е место.