5.04.2014 08:08

«Монреаль» отыгрался с 0:3 и выиграл. У Емелина +4

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль» на выезде одержал волевую победу над «Оттавой».

Уже к 6-й минуте матча хозяева выигрывали 3:0, однако «Монреаль» начал погоню с заброшенной шайбы российского защитника Андрея Маркова, которому ассистировал Алексей Емелин. В итоге «Монреаль» забросил 7 (!) шайб подряд. Удивительно и то, что все 11  были заброшены при игре в равных составах.

Первой звездой матча стал форвард «Монреаля» Макс Пачиоретти, набравший 5 (3+2) очков. Три передачи на счету его одноклубника Томаса Ванека. Дублем отметился нападающий «Оттавы» Зак Смит

Марков отыграл 24 минуты и заработал показатель полезности +3. Другой игрок обороны  Емелин провёл на льду 21 минуту, отдал результативную передачу и завершил игру с полезностью +4. На счету экс-защитника «барсов» 16 (3+13) очков в 56 матчах.

«Монреаль» занимает четвёртое место в Восточной конференции и уже гарантировал себе участие в плей-офф.