4.11.2015 17:30

«Питтсбург» «всухую» обыграл «Рейнджерс» и повёл в серии

Сегодня ночью «Питтсбург» в гостях со счетом 2:0 обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» и вышел вперёд в полуфинальной серии Кубка Стэнли в Восточной конференции.

Победной в матче стала шайба капитана «пингвинов» Сидни Кросби, который прервал антирекордную для себя безголевую серию в Кубке Стэнли, которая составила 13 матчей. Теперь на счету канадца 7 (1+6) очков в 9 матчах при показателе полезности -4.

Голкипер «Питтсбурга» Марк-Андре Флери во втором матче подряд сыграл «на ноль». Вратарь «пингвинов» все 35 бросков по своим воротам и был назван первой звездой матча. Это 8-й кубковый шатаут голкипера в карьере.

Россиянин Евгений Малкин провел на льду почти 18 минут, однако очков не набрал, отметившись одним броском по воротам и показателем полезности +1.