4.11.2015 17:23

УНИКС выиграл Кубок России в третий раз!

Накануне в Краснодаре подопечные Андреа Тринчиери, победив «Локомотив-Кубань» во втором финальном матче со счётом 93:76 (27:18, 12:17, 32:21, 22:20) в третий раз в клубной истории стали обладателями Кубка России.

Напомним, что перед финалом Кубка «Локомотив» в Москве обыграл армейцев столицы в двух четвертьфинальных матчах чемпионата Единой лиги ВТБ и выходил на домашнюю площадку с соответствующим настроем. Однако вопрос о победителе был решён уже после первой четверти, выигранной УНИКСом с разницей в 9 очков. Казанцы после первого матча имели преимущество в 21 очко (66:45). В гостях они не только не позволили команде Евгения Пашутина ликвидировать отставание, но и нанесли кубанцам очередное разгромное поражение. Кстати четвёртый раз в этом сезоне.

Супергроссмейстерский результат показал Эндрю Гаудлок, набравший 36 очков. Двукратные показатели у Яна Вуюкаса (13 очков) и Павла Антипова(10).

В воскресенье и понедельник казанский клуб проведёт в «Баскет-холле» два матча 1/4 финала Единой лиги ВТБ с самарским клубом «Красные Крылья».

Кубок России. Финал
Локомотив-Кубань (Краснодар) – УНИКС (Казань) – 76:93 (18:27, 17:12, 21:32, 20:22)
Первый матч – 45:66