4.11.2015 17:19

«Летувос Ритас» вторично победил «Триумф»

Подмосковный «Триумф» сегодня в Вильнюсе проиграл в овертайме «Летувос Ритас» со счётом 94:96 во втором четвертьфинальном матче чемпионата Единой лиги ВТБ.

Захватив лидерство в матче после рывка 10:0 в конце первой четверти, «Триумф» к середине третьего отрезка игры увеличил преимущество над соперником до 14 очков (59:45), но дал возможность «Летувос Ритас» к четвёртой минуте четвёртой четверти не только сократить отставание до трёх очков (76:73), но и довести матч до овертайма, в котором сильнее оказались хозяева площадки.

Самым результативным игроком стал защитник «Триумфа» Кори Хиггинс, набравший 33 очка. Центровой гостей Кайл Лэндри к 21 набранному очку добавил 8 подборов. В составе «Летувос Ритас» наивысшую результативность продемонстрировал защитник Мартинас Гецевичюс, записавший в свой актив 26 очков. Форвард хозяев Дарюс Сонгайла набрал 23 очка, сообщает «Чемпионат.com».

Счёт в серии стал 2 − 0 в пользу литовской команды. Напомним, что в первом матче победа также досталась хозяевам площадки - 80:69

Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Второй матч

Летувос Ритас: Гецевичюс (26 + 3 передачи), Сонгайла (23 + 5 подборов), Бабраускас (12), Паласиос (10 + 6 подборов), Кук (9 + 7 передач + 5 подборов), Лидека (8), Доуделл (4 + 3 передачи), Ореликас (4 + 6 подборов), Йеловац.
Триумф: Хиггинс (33 + 4 передачи), Лэндри (21 + 8 подборов), Ракович (12), Шаппел (12), Воронов (6 + 5 подборов + 4 передачи), Кулагин (3 + 3 передачи + 3 перехвата), Вихров (3 + 4 передачи), Валиев (2 + 5 подборов), Разумов (2), Заряжко.