4.11.2015 16:59

ЧМ-2014. Чили – Австралия. Нелегкая победа южноамериканцев

Во втором матче группы В на чемпионате мира по футболу сборная Чили переиграла  сборную Австралии со счетом 3:1. Счет в матче открыли чилийцы. На 12-й минуте Алексис Санчес завершил затяжную атаку своей команды. Спустя две минуты он ассистировал своему партнеру по сборной Хорхе Вальдивия, и счет увеличился до 2:0. Но австралийцы не сдались, и на 35-й минуте Тим Кейхилл ударом головой сократил разрыв в счете.

В начале второго тайма австралийцы даже сравняли счет, но гол Кейхилла отменили, определив офсайд. Обоюдоострая игра подходила к концу, когда чилийцы провели разящую контратаку. Австралийский голкипер Мэттью Райан отбил первый удар, но Жан Босежур успешно сыграл на добивании. Шла 90-я минута игры.