4.11.2015 16:58

ЧМ-2014. Француз Бензема разгромил Гондурас

Во втором матче первого тура в группе Е состоялся матч, в котором встречались сборные Франции и Гондураса.

Благодаря дублю Карима Бензема Франция одержала победу со счётом 3:0. Бензема мог оформить и хет-трик, однако второй мяч в ворота Гондураса был записан на счёт голкипера, который не слишком удачно спас ворота своей сборной.

На 45 минуте первого тайма игрок сборной Гондураса Уилсон Паласиос нарушил правила в своей штрафной площади, за что главный арбитр матча Сандро Ричи наказал игрока жёлтой карточкой. Поскольку предупреждение стало вторым для Паласиоса, он автоматически получил красную карточку и покинул поле.

Сборная Гондураса продолжил матч вдесятером, фактически, заранее предопределив исход поединка, в котором главным героем стал Бензема. Он реализовал пенальти, затем во втором тайме французы убежали в контратаку, в конце которой Бензема с острого угла отправил мяч в ворота сборной Гондураса. Результативная атака записана на счёт голкипера Гондураса Ноэля Вальядареса - 2:0.

Однако, для того, чтобы определить пересечение мяча линии ворот, пришлось прибегнуть к системе фиксации, которое установлено на всех стадионах, где проводится матчи чемпионата мира. Футболисты сборной Гондураса не согласны с итоговым решением.

Довершил разгром Гондураса всё тот же Бензема, на 72 минуте матча с острого угла мощно отправив мяч в сетку ворот. 3:0 - таков итог матча.

Чемпионат мира. Группа Е

Франция - Гондурас 3:0 (1:0)

Голы: Бензема 45 (1:0, с пенальти), Вальядарес 47  (2:0, автогол), Бензема 72 (3:0)

Франция: Льорис (к), Дебюши, Эвра, Варан, Сахо, Кабай (Мавуба 65), Вальбуэна (Жиру 78), Бензема, Гризманн, Матюиди, Погба (Сиссоко 57).

Гондурас: Вальядарес, Фигероа, Бернандес (Чавес 46), Исагирре, Паласиос, Бенгтсон (Гарсия 46), Костли, Эспиноза, Нахар (Кларос 58) , Гарридо, Бекелес.

Предупреждения: Эвра 7, Погба 28, Паласиос 28, Паласиос 43 (красная карточка), Кабай 47, Гарсия 53, Гарридо 83.