4.11.2015 16:58

ЧМ-2014. Автогол Колашинаца — самый быстрый в истории чемпионатов мира

Мяч, забитый в собственные ворота защитником сборной Боснии и Герцеговины Сеадом Колашинацом в матче с Аргентиной, стал самым быстрым автоголом в истории чемпионатов мира.

Игрок «Шальке-04» поразил свои ворота спустя 2,08 минуты после начала матча. До этого рекорд принадлежал парагвайскому защитнику Карлосу Гамарре, который забил в собственные ворота спустя 2,46 минуты после начала встречи с Англией на чемпионате мира-2006.

Стоит отметить, что за первые дни чемпионата мира в Бразилии зафиксировано больше автоголов, чем на протяжении всего мундиаля 2010 года в ЮАР. На ЧМ-2014 помимо Колашинаца в свои ворота забили бразилец Марсело и гондурасец Ноэль Вальядарес.