11.07.2014 14:57

Кенийские студенты Поволжской академии спорта выступили на Кубке России по легкой атлетике

В городе Ерино (Московская обл.) состоялся Кубок России по лёгкой атлетике в беге на дистанции 10 000 метров.

В нём приняли участие уроженцы Кении, принявшие российское гражданство – Амос Кибиток (четвёртое место – 28.29,69), Эванс Киплагат (шестое – 28.33,20) и Николас Чепсеба (не финишировал). У мужчин медалистами стали Евгений Рыбаков (28.02,79), Анатолий Рыбаков (28.03,59) и Дмитрий Сафронов (28.18,78).

Как отмечают очевидцы, слушатели подготовительных курсов Поволжской академии спорта задали высокий темп в забеге, чем раззадорили российских атлетов. И как результат – получился один из сильнейших забегов в отечественной истории. Один из кенийцев, задав высокий темп, в соответствии с разработанной с земляками тактикой, не стал финишировать. Двое других составили реальную конкуренцию за бронзовую медаль, но на финише их опередил Сафронов, оставивший лучшего из кенийских атлетов на четвертом месте.