14.07.2014 12:47

Сборная России по пляжному футболу выиграла домашний этап Евролиги, обыграв сборную Испании.

Таким образом сборная Россия обеспечила себе досрочный выход в еуперфинал Евролиги.

На минувших выходных завершился московский этап Евролиги-2014. В заключительном матче сборная России встретилась на поле со сборной Испании. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу России. В составе сборной России отличились Алексей Макаров (10-я минута), Анатолий Перемитин (11), Юрий Крашенинников (28, 32). Мяч в составе испанцев забил Мигель Москейра (6).

Так, подопечные Михаила Лихачева стали победителями домашнего турнира, набрав 6 очков. Россияне добились успеха во встречах с греками (7:0) и испанцами (4:1), однако уступили белорусам (2:4). В общем зачете у национальной команды теперь 9 очков и пока четвертое место. Путевку в ссуперфинал также завоевали футболисты Беларуси, помимо россиян победившие греков со счетом 6:5. Испанцы, как хозяева суперфинала, автоматически квалифицируются на соревнование.

В суперфинале, который пройдет в испанской Торредембарре с 14 по 17 августа, примут участие лучшие восемь команд из двенадцати. После трех этапов Евролиги команды располагаются в следующем порядке: 1. Швейцария (12 очков после 6 матчей), 2. Испания (12-6), 3. Португалия (9-3), 4. Россия (9-6), 5. Италия (9-3), 6. Белоруссия (9-6), 7. Германия (6-3), 8. Франция (6-6), 9. Греция (5-6), 10. Украина (4-3), 11. Нидерланды (3-6), 12. Польша (3-6).

Заключительный, четвертый этап Евролиги состоится в Венгрии 8-10 августа.