15.07.2014 15:36

На пьдестале почёта на этапе Кубка России стояли только татарстанские стендовики

Весь пьедестал почета после выполнения упражнения «дабл-трэп» на стрельбище «Синара»  в Каменск-Уральске, где проходит  розыгрыш 4-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе, заняли представители татарстанской школы стендовой стрельбы.

«Золото» выиграл многократный чемпион Универсиады Александр Фурасьев. Показав лучший результат в квалификации – 135 мишеней из 150, спортсмен «разбил» 27 тарелочек в полуфинале и выиграл перестрелку за путевку в золотой матч у своего земляка Александра Вавилова: 10:9. В поединке за первое место Фурасьев оказался точнее еще одного татарстанца - Артура Мингазова (28 – 25).

Бронзовую медаль завоевал  Вавилов, обыгравший Олега Журавлева из Нижнего Тагила со счетом 29:20, сообщает пресс-служба республиканской федерации.