17.07.2014 18:37

ЧЕ-2014. Молодежная сборная Франции по баскетболу покинула арену, не пожав руки турецким игрокам

Вчера по окончании матча молодежнего чемпионата Европы игроки сборной Франции, несмотря на победу над командой Турции со счетом 68:64, покинули арену, не пожав руки соперникам, пишет Eurohoops.net.

Виновником скандала стал капитан турков Тайфун Ираклу, который показал неприличный жест скамейке французов после того, как он реализова трехочковый бросок и сделал счет 62:53 в пользу своей команды. За оставшиеся четыре минуты французам удалось совершить рывок 15:0 и одержать волевую победу. Когда прозвучала финальная сирена, французская команда покинула площадку и направилась прямиком к своему автобусу.

ФИБА намерена изучить инцидент и принять решение о возможном наказании одной или обеих сторон.