20.07.2014 20:54

«Рубин» разгромил «Юрмалу» в контрольном матче

Сегодня на учебно-тренировочном сборе в Италии казанский «Рубин» провёл первую контрольную встречу, в которой переиграл аутсайдера чемпионата Латвии «Юрмалу».

Поединок прошёл с большим преимуществом россиян, которые сумели проверить в деле ряд своих новичков, хотя экс-капитан «Днепра» Руслан Ротань пока так и не дебютировал за казанцев. В первом тайме основной состав «рубиновых» отличился лишь раз – это Владимир Дядюн отметил своё возвращение в родную команду метким ударом с линии штрафной. После перерыва Ринат Билялетдинов сделал большое количество замен, а в последние 15 минут россияне довели счёт до крупного. Сначала красивый гол со штрафного забил Сергей Кисляк, а затем Камиль Муллин откликнулся на прострел с фланга Сердара Азмуна. В самом конце поединка Муллин сделал «дубль».

«Рубин» – «Юрмала» - 4:0 (1:0)

Голы: Дядюн, 17 – 1:0, Кисляк, 75 – 2:0, Муллин, 81 – 3:0, Муллин, 90+1 – 4:0.

«Рубин»: Рыжиков (Нестеренко, 46), Кузьмин (Соболев, 46), Кверквелия (Навас, 46), Бурлак (Калинский, 61), Набиуллин, Могилевец (Кисляк, 46), Оздоев (Евсеев, 66), Карадениз (Муллин, 46), Дядюн (Азмун, 66), Ливая (Зинченко, 46), Азмун (Бибилов, 46).