Андрей Тихонов: «У «Спартака» есть «дзюбозависимость»

Тренер «Краснодара» Андрей Тихонов после победы над его бывшим клубом — «Спартаком» (4:0) в матче 3-го тура чемпионата России выразил мнение, что красно-белые слишком зависят от своего форварда Артема Дзюбы. Игрок забил четыре мяча в первых двух встречах, а в поединке с кубанцами был заменен в первом тайме из-за травмы бедра. Тихонов входил в штаб «Спартака» в прошлом сезоне.

Предыдущая встреча с «Краснодаром» стала дебютной для Дмитрия Гунько в роли исполняющего обязанности наставника московского клуба и завершилась с таким же счетом.

«В „Спартаке“ сейчас есть „дзюбозависимость“, потому что без Артёма команда осталась без центрфорварда, который оттягивает на себя всё внимание. То, что Дзюба получил травму в первом тайме, стало большой проблемой для „Спартака“. Сегодня после матча Дмитрий Гунько прислал мне сообщение: „Всех поменяли, а результат тот же“. Теперь я просто хочу пожелать „Спартаку“, чтобы в следующей игре они победили».- цитирует ИТАР-ТАСС Тихонова.