В Тюлячах пройдет первенство мира по борьбе на поясах

В городе Салавате Республики Башкортостан завершилось первенство России по борьбе на поясах среди юношей и девушек, по итогам которого пять татарстанских спортсменов завоевали путевки на домашний чемпионат мира.

За звание сильнейших в стране боролись 170 атлетов из десяти регионов России. Представители сильной татарстанской школы завоевали 15 медалей (1 золотая, 4 серебряные и 10 бронзовых), но только участники финальных схваток вместе в медалями первенства России получили право выступить на мировом форуме среди юношей и девушек 1997−1999 годов рождения, которое в декабре пройдет в Тюлячах.

Победительницей первенства России стала Сария Гильмутдинова из Мензелинска (весовая категория до 44 кг). Серебряными призерами турнира стали Разиля Хамитова из Аксубаево (48 кг), Эрик Махмутов из Нижнекамска (71 кг), а также Тимур Латыпов (45 кг) и Ильнар Закиров (55 кг) — представители поселка городского типа Алексеевское.