Ян Дюрица: «Нужно будет пересмотреть момент с пенальти»

Защитник «Локомотива» Ян Дюрица после матча с «Рубином» в четвертом туре чемпионата России (1:1) в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» поделился мнением об игре, а также признался, что ему было приятно играть на новом стадионе.

— Я думаю, что у нас было преимущество во втором тайме, но после пенальти «Рубин» как-то вернулся в игру. Мы пытались забить второй гол после перерыва, соперник уже перешёл на контратаки, но не получилось. Ничья заслуженная, но в первой половине у нас было больше моментов.

— Многие болельщики считают пенальти несправедливым. Как вам показалось с поля?

— Пенальти свистнули, забили, забыли. Сейчас уже не хочу обсуждать, но сразу после свистка главный арбитр сначала показал штрафной, а боковой сказал, что был пенальти. Нужно будет ещё раз посмотреть этот момент.

— Каково было играть на новой «Казань Арене»?

— Мне очень понравился стадион, здорово, что трибуны были полные, газон хороший. Было бы хорошо, если бы везде были такие стадионы.

— Газон правда был хороший? Казалось, что мяч катился с трудом.