Благой Георгиев: «У меня были предложения из Германии»

Благой Георгиев, дебютировавший накануне за «Рубин» в матче четвертого тура чемпионата страны с «Локомотивом» (1:1), в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» признался, что помимо казанской команды, к нему был интерес со стороны немецких клубов.

— Можно сказать, что вы попали с корабля на балл. Какие эмоции?

— Хотел бы поблагодарить всех ребят, которые очень тепло приняли меня. Сегодня второй день и сразу такая важная игра с «Локомотивом». Конечно, хотели выиграть, и в конце у нас были моменты, но не получилось.

— Вообще от кого узнали про переход в «Рубин»? Стало ли для вас это неожиданностью?

— Я в последний момент узнал про переход, у меня были предложения из Германии, но я сразу согласился на предложение «Рубина».

— Какую установку вам давал тренер перед игрой? Вы сегодня играли чистого опорника.

— Да. Говорил, что нужно играть компактнее, помогать обороне. Могу сказать, что сегодня хороший матч получился.

— Вы говорили про интерес из Германии. Сегодня, судя по атмосфере, играли как будто в бундеслиге.

— Да. Такой стадион, столько болельщиков. Спасибо им за поддержку. Дай Бог, чтобы так было каждый матч.

— Как вам газон?

— Все отлично.

— Вы совсем недавно перешли в «Рубин», но уже выполняете все стандарты. Как так получилось?

— Я повторюсь, очень хорошо команда приняла меня, и тренер выпустил меня с первых минут. Хочу поблагодарить его за доверие.

— Не тяжело было играть без замен весь матч?

— Мы физически хорошо готовы. Это не проблема.