Максим Рыбин: «Перед «Нефтехимиком» стоит задача прибавлять в каждом матче»

Новый капитан «Нефтехимика» нападающий Максим Рыбин после победы над «Нефтяником» контрольном матче (7:2) в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» поделился своим мнением о матче, а также оценил состояние своей команды.

— Поздравляем с первой победой под вашим капитанством. Что означает быть капитаном команды для вас?

— Во-первых, хочу поблагодарить ребят за доверие, достаточно непростая задача, все равно и приятно и хорошо. То, что выиграли, тоже важно, потому что остались считанные дни до начала чемпионата, и каждая победа, тем более с таким счетом, дает определенную уверенность. Никого не хочу обижать, но соперник другого калибра, тем не менее, первые 25 минут играли на равных, не могли прыгнуть, порой с таким соперником тяжелее играть, нежели с более сильными.

— Какая установка была на матч?

— Самое главное просто настроится, иногда бывает недооценка соперника, потом это плачевно заканчивается, нужно отыгрываться, бегать, очень много сил ненужных затрачивать, глупая игра становится, анархия практически. Сегодня этого не допустили, играли правильно, разумно на всех линиях.

— Что дают такие товарищеские игры?

— На самом деле игра не планировалась, мы должны были в Омске сыграть 4 игры. Поскольку у нас турнир в Астане достаточно давно был, и такой промежуток, около трёх недель слишком большой перерыв, и поэтому эта игра необходима, поскольку тренировка тренировками, но без игровой практики никуда не уйдешь.

— В целом команда готова к старту чемпионата?

— Сложно сказать, задача стоит от матча к матчу прибавлять, это самая главная задача. На этот вопрос можно будет ответить после турнира в Омске.