«Атлетико» дома обыграл «Реал» и завоевал Суперкубок Испании

Футболисты «Атлетико» в ответном матче за Суперкубок Испании обыграли земляков из «Реала» и завоевали почетный трофей.

Встреча, прошедшая в пятницу в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон», завершилась минимальной победой хозяев поля со счетом 1:0. На второй минуте встречи цели достиг точный удар хорватского нападающего «Атлетико» Марио Манджукича. Отметим, что главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне в середине первого тайма был удален со скамейки запасных. А в компенсированное ко второму тайму время за две желтые карточки с поля был удален полузащитник гостей Лука Модрич.

Первый матч соперников, прошедший на «Сантьяго Бернабеу», завершился ничьей — 1:1. Таким образом, «Атлетико» во второй раз в своей истории завоевал Суперкубок страны. «Реал» девять раз завоевывал этот трофей. Чаще других Суперкубок Испании выигрывала «Барселона» (11 раз).Напомним, в прошлом году «Атлетико» стал чемпионом Испании, а «Реал» выиграл национальный Кубок.«Атлетико» — «Реал» — 1:0 (1:0)

Гол: Манджукич, 2 — 1:0.

«Атлетико» — Мойя, Миранда, Сикейра, Годин, Тьягу, Габи, Гарсия (Сауль, 90), Гризманн (Хименес Р., 74), Коке, Хуанфран, Манджукич (Родригес, 85)

«Реал» — Касильяс, Карвахаль, Рамос, Коэнтрау (Марсело, 71), Варан, Кроос (Роналду, 46), Родригес (Иско, 66), Модрич, Алонсо, Бэйл, Бензема

Предупреждения: Тьягу (18); Коке (52); Гризманн (68); Гарсия (75) — Модрич (49); Алонсо (53); Иско (78); Рамос (89); Модрич (90); Роналду (90)

Удаления: нет — Модрич (90)