«Рубин» одержал первую в сезоне победу, одолев ЦСКА (ВИДЕО)

Сегодня казанский «Рубин» в матче 5-го тура чемпионата страны по футболу на своем поле со счетом 2:1 обыграл ЦСКА.

Армейцы активнее начали встречу, однако счет на 17-й минуте открыла казанская команда. Эльмир Набиуллин, обыграв на левом фланге Марио Фернандеса и Понтуса Вермблума, выполнил отличную подачу в центр вратарской площади, где Игорь Портнягин выиграл верховую борьбу у Сергея Игнашевича. Любопытно, что казанцы впервые в чемпионате забили первыми.

На последней минуте первого тайма защитник казанцев Цесар Навас в своей штрафной сбил с ног Ахмеда Мусу и главный арбитр встречи Сергей Иванов назначил пенальти. 11-метровый удар реализовал новичок армейцев и экс-полузащитник «Рубина» Бибрас Натхо, который очень сдержанно отпраздновал гол, словно извиняясь перед казанскими болельщиками.

Во втором тайме команды продемонстрировали обоюдоострый атакующий футбол. У «Рубина» было как минимум три великолепных момента, чтобы забить, однако Портнягин и Максим Канунников свои шансы не использовали. Выиграть могли и армейцы. Самый реальный шанс забить был у Мусы, но после его удара Сергея Рыжикова выручила штанга.

На 83-й минуте армейцы под прессингом Олега Кузьмина потеряли мяч у своей штрафной, Сердар Азмун сделал отличный проникающий пас и вышедший один на один Гёкдениз Карадениз переиграл Игоря Акинфеева ударом в дальний угол. Казанцы могли забить еще, но ограничились победой со счетом 2:1 — первый успех казанской команды в сезоне.

Следующий матч «Рубин» сыграет 31 августа. На своем поле команда Рината Билялетдинова примет дебютанта премьер-лиги «Уфу».

Чемпионат России. 5-й турРубин (Казань) — ЦСКА (Москва) — 2:1 (1:1)23 августа. «Казань Арена». 34622 зрителей.Голы: Портнягин, 17 — 1:0, Натхо, 45 — 1:1 (с пенальти), Карадениз, 83 — 2:1.Рубин: Рыжиков, Набиуллин, Кверквелия, Навас, Кузьмин, Могилевец (Карлос Эдуардо, 78), Георгиев, Оздоев, Карадениз, Канунников (Дядюн, 85), Портнягин (Азмун, 73).ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий (Ефремов, 86), Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Натхо, Миланов, Муса, Вернблум, Дзагоев (Панченко, 68), Тошич.Предупреждения: Портнягин (15), Навас (44).