«Ак Барс» уступил рижскому «Динамо» на Кубке Латвийских железных дорог

Сегодня «Ак Барс» в своем втором матче на Кубке Латвийских железных дорог уступил рижскому «Динамо» со счетом 3:6.

В первом периоде шайб заброшено не было, а во втором в воротах Эмиля Гарипова побывало сразу две — отличились Гинтс Мейя и Оскарс Цибульскис.

Вначале третьего периода казанцев подвели удаления — в большинстве отличились Микс Индрашис и Мартиньш Ципулис, а спустя минуту Каспарс Саулиетис сделал счет разгромным — 5:0. После этого тренерский штаб «барсов» сменил Гарипова на Андерса Нильссона, «Ак Барс» сумел отыграть одну шайбу усилиями Фёдора Малыхина. В середине третьей двадцатиминутки шестую шайбу рижан забросил Пётр Счастливый, на что казанцы ответили дублем Артема Лукоянова.

Завтра в 15:30 по московскому времени «Ак Барс» сыграет с минским «Динамо»

Кубок Латвийских железных дорог. 2-й турДинамо (Рига) — Ак Барс (Казань) - 6:3 (0:0 2:0 4:3)

1:0 Мейя (Пуяц, Сотниекс, 22:03)2:0 Цибульскис (31:06)3:0 Индрашис (Ципулис, Дарзиньш, 40:51, бол.)4:0 Ципулис (Индрашис, Редлихс, 43:49, бол.)5:0 Саулиетис (Скворцов, 44:20)5:1 Малыхин (Азеведо, Костицын, 45:17)6:1 Счастливый (Хосса, Редлихс, 50:54)6:2 Лукоянов (Мирнов, Пайгин, 51:31)6:3 Лукоянов (Никулин, Мирнов, 54:59)Вратари: Седлачек — Гарипов (Нильссон)