Данис Зарипов: «С «Трактором» проходных встреч не бывает»

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов прокомментировал победу своего клуба на Мемориале Ромазана над «Трактором» (3:1).

— Матч получился интересным. До последних минут сохранялась интрига. Бывает, что во время предсезонных турниров случаются скучноватые игры. Но «Трактор» — команда интересная, много атакует. С ним не бывает проходных встреч. Конечно, были ошибки и у них, и у нас… Не знаю как вам, а мне понравилось!

— Месяц назад вы уже встречались с «Трактором» в рамках товарищеских матчей. Сегодня против вас вышла другая команда?

— Давайте пока не будем спешить с выводами. Пока идут предсезонные игры, можно у каждой команды «накопать» кучу плюсов и минусов. Но это же необъективно. Мы готовимся к сезону, тренеры экспериментируют… Начнется сезон, тогда и определимся — кто на каком уровне находится.

— Сегодня ваша тройка регулярно запирала дома «трактористов». Осаждали по несколько минут. Это так подействовало увеличение зоны атаки?

— Конечно, мы положительно относимся к этому новшеству — оно нам руки развязало. Стало интереснее играть. Главное — получается. На тренировках уделяем особенное внимание этому моменту. Будем наигрывать новые комбинации.

— В матче с «Трактором» мы уже увидели несколько «домашних заготовок»?

— Нет. Сегодня все было — чистейший экспромт, — передаёт слова Зарипова «Спорт-экспресс».