Сергей Кисляк: «Думаю, Карлос Эдуардо заменит Могилевца»

Защитник «Рубина» Сергей Кисляк после ничьей в матче 6 тура чемпионата России по футболу против «Уфы» (1:1) поделился своим мнением о причинах такого результата, а также признался, что ему всегда приятно получать вызов в сборную Белоруссии.

— Как вы можете объяснить такой результат? На поле что-нибудь предвещало такую концовку?

— Мы сами виноваты. Всегда обидно пропускать на последних минутах, наверное, где-то не хватило концентрации, где-то надо было попроще сыграть, но виноваты сами. В футболе такое бывает, главное — не вешать голову.

— У «Рубина» было много моментов для того, чтобы увеличить счёт. На команду давит низкая реализация?

— Конечно, плохо, когда есть моменты, контратаки, а мы их не реализовываем. Будем работать над этим.

— Из-за травмы Кузьмина вы без разминки вошли в игру. Не тяжело было после такого перерыва?

— Да, сначала было тяжеловато, ближе к концу уже привык.

— Не было проблем с мотивацией?

— Недонастроя никакого не было. У нас не так много очков, нам нужно побеждать, поэтому каждый раз выходим на победу.

— Несмотря на отсутствие игровой практики, вы получили вызов в сборную Белоруссии.

— Это тренеров дело, я всегда с удовольствием еду в сборную Беларуси, это родная страна, мне приятно там оказываться и помогать команде.

— Насколько тяжело теперь играть без Павла Могилевца в центре поля?

— Вместо Паши был Карлос Эдуардо, его, может быть, еще где-то не хватает полностью. Но думаю, он заменит Пашу.