Владимир Юрзинов: «Обидно проигрывать за секунду до сирены»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов после поражения в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ от «Барыса» (4:5) отметил, что обе команды провели хорошую игру.

— Непросто сложился для нас матч- проигрывали 0:3, затем практически вытащили игру. Обе команды играли хорошо, но мы обидно пропустили за секунду до конца третьего периода. И для меня, и для команды это хороший урок. Можно 59 минут играть очень неплохо, но, допустив на коротком отрезке одну ошибку, проиграть весь матч. Сегодня так и произошло. Впервые за 20 лет своей тренерской карьеры мой клуб пропустил решающий гол одновременно с финальной сиреной. Обязательно извлечем уроки из этой ошибки.

— Можно назвать это поражение оптимистическим — все-таки «Салават» порой доминировал на льду?

— Тренера судят не по игре, а по результату. А результат сегодня — отрицательный. Несмотря на то, что на протяжении многих отрезков команда показывала хороший хоккей. Так что пока никакого оптимизма. Будем работать.

— В прошлом году у вас великолепно играл Василевский. А в этом году на кого будете делать ставку?

— Пока сложно о чем-то говорить конкретно, все команды только входят в сезон и поэтому время покажет. Будут играть лучшие. Это касается и вратарей, и других линий команды.

Отметим, что нападающий уфимцев Антти Пильстрем в этом матче оформил хет-трик.