Андерс Нильссон: «Новая форма потерялась где-то в Хельсинки»

Вратарь «Ак Барса» Андерс Нильссон после победы над «Автомобилистом» (3:2) рассказал о том, как для него прошёл матч, объяснил свои агрессивные действия на пятачке, а также сказал, почему играл в старой экипипровке.

— Для вас лично была сложная игра?

— Да, «Автомобилист» очень мощно начал, в первом периоде они были лучшей командой, чем мы. К счастью, я смог сделать несколько сейвов, держал шайбу подальше от ворот. А в перерыве мы немножко перегруппировывались, взяли игру под свой контроль и добыли победу.

— В третьем периоде вы довольно агрессивно оттолкнули игрока соперника со своего пятачка. Не любите, когда вам мешают?

— Эмоции сказались, в том моменте он застрял в моём щитке, мы оба не могли двигаться. Пришлось отталкивать.

— Вы сменили шлем, но экипировка ещё старая.

— Есть такое (улыбается). Просто форма потерялась где-то в Хельсинки, пришла в Казань только сегодня. Надеюсь, завтра на тренировке надену её, посмотрю, смогу ли сыграть в ней в субботу.