«Ак Барс» крупно проиграл «Атланту»

Сегодня казанский «Ак Барс» на своем льду со счетом 1:4 проиграл «Атланту» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Для подмосковной команды это был первый официальный матч сезона, а команда Зинэтулы Билялетдинова два дня назад уже успели обыграть «Автомобилист» (3:2).

Счет в матче в первом периоде открыл шведский нападающий «Атланта» Андреас Энгквист, огорчивший своего соотечественника и тезку Нильссона, который вновь занял место в воротах «Ак Барса». Гости отличились в большинстве, реализовав удаление Александра Бурмистрова. Форвард казанцев получил 2+10 за атаку локтем в область головы и шеи.

В середине второй 20-минутки «атланты» провели удачную контратаку и Мэттью Гилрой первым успел на отскочившую от Нильссона шайбу — 2:0. За секунду до этого Сергей Шмелёв вышел на лёд со скамейки штрафников, поэтому формально гости отличились в большинстве, хотя атаку они организовали при игре в формате 4 на 4.

В самом начале третьего периода забил 42-летний ветеран «Атланта» Вячеслав Козлов и вновь в большинстве. «Ак Барс» ответил шайбой Оскара Мёллера, который великолепно чувствует себя на позиции защитника при розыгрыше лишнего игрока.

Казанская команда пыталась отыграться, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но получила шайбу в пустые ворота от Онджея Немеца. Отметим, что даже без учета дисциплинарного штрафа Бурмистрова, казанцы заработали 11 удалений, хоккеисты «Атланта» — 12. Вратарь гостей Атте Энгрен отразил 38 из 39 бросков по своим воротам.

В понедельник, «Ак Барс» на своем льду сыграет с хорватским клубом «Медвешчак».

КХЛ. Регулярный чемпионатАк Барс (Казань) — Атлант (Мытищи) — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)6 сентября. «Татнефть Арена».0:1 Энгквист (Гилрой, 15:12, бол.)0:2 Гилрой (Сошников, Рукавишников, 31:26, бол.)0:3 Козлов (Немец, Сошников, 40:25, бол.)1:3 Мёллер (Мирнов, Медведев, 51:08, бол.)1:4 Немец (58:42, п.в.)Вратари: Нильссон — Энгрен.