Татарстанская спортсменка выиграла этап Кубка России по стендовой стрельбе

В Екатеринбурге завершился розыгрыш 7-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе.

Лучший результат среди татарстанских спортсменов показала воспитанница РСДЮСШОР по стендовой стрельбе РТ Екатерина Филимонова, завоевавшая золотую медаль в упражнении «скит» среди женщин.

Поразив 60 мишеней из 75 в квалификации, Филимонова вместе с землячкой Региной Шакировой выиграли перестрелку за путевки в полуфинал у свердловчанки Ирины Ветош — 2:0. В полуфинале Шакирова показала довольно скромный результат, поразив 8 мишеней, и в итоге финишировала на шестом месте. А вот Филимонова, набрав 11 «тарелочек», вышла в финал за первое место. В «золотом матче» татастанский стрелок со счетом 13:9 обошла более опытную Викторию Холкину из Свердловской области.