Денис Черышев: «У нас было очень много моментов. Могли уйти на перерыв со счетом 3:0»

Полузащитник сборной России Денис Черышев поделился мнением о матче отборочного раунда Евро-2016 против Лихтенштейна (4:0).

— По такой игре сборной России можно было, наверное, и больше 4 голов забить. С чем это связываете?

— У нас было очень много моментов. Могли уйти на перерыв со счетом 3:0. Хорошо, что немного повезло, и они забили в свои ворота. Потом игра была намного легче, и соперник немного «подсел» во втором тайме.

— Что еще изменилось после перерыва? Показалось, что сборная России в первые минут 15−20 выглядела посвежее, чем в первом тайме.

— Я бы не сказал, что игра сильно изменилась. В первом тайме у нас тоже было много моментов. Мы играли достойно против соперника, который давал бой — особенно в первом тайме. Подкорректировали некоторые нюансы в раздевалке и стали играть, как просил тренер.

— Вы долго тренируетесь со сборной России, сыграли пока не так много матчей. Насколько вы довольны сегодня собой, насколько гармонично чувствуете себя в коллективе?

— Я доволен, что команда выиграла, что провел на поле 90 минут. Надо набирать потихоньку обороты, привыкать к партнерам. Думаю, мы можем хорошо сыграть в этом отборочном цикле. Рад помогать сборной.

— Впереди важный матч со сборной Швеции.

— Об этом будем думать чуть позже. Сейчас мы возвращаемся в клубы. Когда придет время, будем анализировать сборную Швеции. Думаю, обязательно дадим бой, — сказал Черышев в эфире ТК «Россия 2».