«Ак Барс» проиграл московскому «Динамо»

Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ в гостях со счетом 2:3 проиграл московскому «Динамо».

По сравнению с предыдущим матчем со «Слованом» (4:3) Зинэтула Билялетдинов произвел лишь одно изменение в составе — вместо Андреаса Нильссона место в воротах занял Эмиль Гарипов. Надо сказать, что голкипер провел не самый удачный матч, не выручив команду в эпизоде с первой пропущенной шайбой и непосредственно поучаствовав в третьем голе динамовцев, неудачно сыграв на выходе клюшкой.

Хозяева льда открыли счет в середине первого периода после удаления Евгения Медведева. Защитник Дмитрий Вишневский удачно бросил с синей линии. Казанцы также отличились в большинстве. После броска Оскара Мёллера шайба рикошетом от защитника москвичей залетела в ворота Александра Лазушина — 1:1.

На 17-й секунде второго периода бело-голубым удалась контратака, которую реализовал Константин Горовиков. Забросив свою первую шайбу за «Ак Барс» Фёдор Малыхин счет сравнял (2:2), однако уже спустя минуту Денис Мосалёв и Николай Жердев организовали победный гол «Динамо».

Следующий матч «Ак Барс» проведет в понедельник, продолжив гостевую серию в Ярославле.

КХЛ. Регулярный чемпионатДинамо (Москва) — Ак Барс (Казань) — 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)13 сентября. МСА «Лужники». 6259 зрителей.1:0 Вишневский (Новак, Бабенко, 10:57, бол.)1:1 Мёллер (Азеведо, 16:46, бол.)2:1 Горовиков (Пестушко, Даугавиньш, 20:17)2:2 Малыхин (Костицын, 27:32)3:2 Мосалёв (Жердев, 28:36)Вратари: Лазушин — Гарипов

Подруга Андерса Нильссона: «Наша квартира удивительно хороша: в ней пять спален и три ванные комнаты»