Валерий Чалый: «Работаем над реализацией: видите, мы уже стали забивать по два мяча»

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый после победы над «Роством» (2:1) отметил, что казанцы работают над атакующей игрой, а также прокомментировал дубль форварда Игоря Портнягина.

— Ваш тренер говорил, что эта игра для него очень важна. Для нас она тоже была ключевой. В итоге боевая победа. Шансы на успех имели обе команды.

В первом тайме мы действовали более агрессивно, хотя первыми пропустили. Не дали сопернику сыграть в активный футбол и забили дважды. Во втором тайме оборонялись с переменным успехом. Выбегали в контратаки, хотя напряжение было и у наших ворот.

— Много моментов в атаке, но хромает реализация. Что делать с этим?

— Видите, мы уже стали забивать по два мяча. Над этим нужно работать. Этот процесс не прекращается.

— Скажите, как удалось воскресить Игоря Портнягина? В чем секрет?

— Игорь сейчас в хорошем психологическом состоянии. Он поставил задачу вернуться в основу и не подводит ни тренерский штаб, ни себя, — цитирует Чалого официальный сайт казанского клуба.