Вратарь «Медвешчака» Браст удален до конца матча за удар головой (ВИДЕО)

Вратарь хорватского «Медвешчака» Барри Браст получил большой дисциплинарный штраф (5+20) во втором периоде матча регулярного чемпионата КХЛ с нижегородским «Торпедо». После второго периода счет 2:1 в пользу российской команды.

В одном из игровых эпизодов во вратаря хозяев льда врезался форвард Денис Казионов. Браст сначала сбил его с ног, а затем слегка нанес удар головой — шлем в шлем. Казионов тут же ударил канадского вратаря левой рукой, да так что голкипер упал на лед.

Судьи весьма странно расценили этот эпизод, удалив до конца матча Браста и дав лишь 2 минуты штрафа Казионову, ударившего вратаря. Этот эпизод наверняка будет рассмотрен на заседании дисциплинарного комитета КХЛ и нападающий будет наказан за атаку голкипера.

Место в воротах хорватской команды после удаления Браста занял Марко Деканич.