Андрей Назаров: «Судейство? У Фетисова неудача за неудачей, вот ему и пришлось что-то подкрутить в консерватории»

После матча «Адмирал» — «Барыс» (3:2) главный тренер казахстанского клуба Андрей Назаров, получивший на последней минуте дисциплинарный штраф, объяснил произошедшее на льду и выразил мнение, что неудовлетворительная работа судей во Владивостоке — следствие вмешательства сенатора Приморского края Вячеслава Фетисова.

— Скажу честно, с таким судейством столкнулся во второй раз в жизни,. Впервые — примерно год назад со своим «Донбассом» в том же Владивостоке. И вот — опять Владивосток, опять повторение пройденного. Да, сегодня мы не показали свой лучший хоккей, но когда, начиная со второго периода, тебе дают семь удалений подряд — это приговор.

«Барыс» проводит серьезное турне: четыре матча за шесть дней, тяжелейшие перелеты. И тут над командой из Казахстана так издеваются…

— Арбитры Карабанов и Щенев — главные виновники неудачи?

— Почему? Год назад у нас во Владивостоке были совсем другие арбитры, а результат — тот же… Подозреваю, судьи здесь — заложники, а все дело в кураторах. Да, куратор «Адмирала» Вячеслав Фетисов — великий в прошлом защитник. Но в новом амплуа у него — неудача за неудачей. Только за последние месяцы — извините за выражение, цирк на выборах в ФХР и четыре поражения «Адмирала» на старте. Вот и пришлось что-то подкрутить в консерватории, — передаёт слова Назарова «Спорт-Экспресс».

«Адмирал» — «Барыс». Андрей Назаров был удалён со скамейки запасных (ВИДЕО)