Московский легкоатлетический марафон выиграл кениец

Кениец Соломон Кибет Барнгетуни стал победителем второго Московского легкоатлетического марафона, который завершается в столице России.

На финише спортсмен показал результат 2 часа 17 минут 20 секунд, сообщает ИТАР-ТАСС.

Интересно, что Барнгетуни в июне 2014 года победил в марафоне «Белые ночи», который проходил в Санкт-Петербурге. В Московском марафоне принимают участие более 12 тыс. атлетов. 5 тыс. бегут основную дистанцию — 42 км 195 метров, а оставшиеся — 10 км. Зона старта и финиша обеих дистанций разместилась на территории олимпийского комплекса «Лужники».

Призовой фонд марафона сохранился на уровне прошлого года — 1 млн. 690 тыс. рублей. Победители марафона получат ценные призы — дорогие часы с бриллиантами.