Накануне «Рубин» выиграл во Владивостоке у «Луча-Энергии», «Терек» неожиданно проиграл «Газовику», «Зенит» одолел «Анжи» в Махачкале, а «Ростов» крупно проиграл «Сызрани-2003».
Сегодня пройдут заключительные матчи 1/16 финала Кубка России. «Тосно» сыграет с «Амкаром», «Сокол» примет «Краснодар», «Шинник» встретится с «Динамо», а «Факел» сразится с «Торпедо».
Кубок России. 1/16 финала
Тосно — Амкар — 4:2 (0:0 0:0 0:0 0:0) по пенальти
25 сентября, Тосно, стадион «Кировец»
Тосно: Ревишвили, Филатов, Зайцев, Смирнов, Бабенков, Пономарев, Пазин, Причиненко, Хадарцев, Романенко, Радченко.
Амкар: Нарубин, Черенчиков, Идову, Занев, Фибель, Таказов, Пеев, Коломейцев, Голь, Огуде, Соломатин.
Сокол — Краснодар — 0:5 (0:2)
25 сентября, Саратов, стадион «Локомотив»
0:1 — Петров, 20
0:2 — Ари,41
0:3 — Жоаозиньо,51
0:4 — Жоаозиньо,56
0:5 — Агеев, 75.
Сокол: Скорняков, Молодцов, Семякин, Столяренко, Маркелов, Дутов, Рябокобыленко, Горбатюк, Дегтярев, Павлов, Коротаев.
Краснодар:Синицын, В. Калешин, Гранквист, Мартынович, Енджейчик, Р. Аджинджал, Жоаозиньо, Петров, Ари, Газинский, Бурмистров.
Шинник — Динамо — 2:0 (0:0)
25 сентября, Ярославль, стадион «Шинник»
1:0 — Самодин, 68
2:0 — Самодин, 75
Шинник: Малышев, Гриднев, Ндри, Тимошин, Леманж, Рылов, Горбатенко, Корытько, Низамутдинов, Ятченко, Самодин.Динамо: Шунин, Губочан, Гранат, Ротенберг, Манолев, Дуглас, Жирков, Венкер, Юсупов, Кокорин, Прудников.
Факел — Торпедо — 1:2 ДВ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
25 сентября, 19.00, Центральный стадион профсоюзов
0:1 — Кацалапов, 45
1:1 — Бирюков, 85
1:2 — Салугин, 110
Факел: Саутин, Ревякин, Могилевский, Дранников, Василенко, Дубровин, Бекетов, Турик, Жиляев, Бирюков, Сушкин
Торпедо: Жевнов, Кокошка, Кацалапов, Рыков, Тараканов, Комбаров, Багаев, Стеванович, Билялетдинов, Виейра, Шевченко.
Луч-Энергия — Рубин — 0:2 (0:2)
24 сентября, Владивосток, стадион «Динамо»
0:1 — Дядюн, 20.
0:2 — Портнягин, 41
Луч-Энергия: Штанько, Славнов, Тетрашвили, Мязин (Корян, 46), Аверьянов (Гаракоев, 65), Клопков, Джиоев, Ваганов, Мирошниченко (к), Лебедев (Пономаренко, 70), Нивалдо.
Рубин: Рыжиков, Кузьмин (к), Навас, Кверквелия, Кобахидзе, Кисляк (Оздоев, 73), Георгиев, Эдуардо (Ахметов, 89), Карадениз, Дядюн, Портнягин (Азмун, 73).
Предупреждения: Георгиев, 44; Карадениз, 54; Лебедев, 57; Навас, 59; Мирошниченко, 65.
Енисей — Уфа — 2:3 (1:2)
24 сентября, 15.00, Центральный стадион
0:1 — Ханджич, 2
0:2 — Ханджич, 8
1:2 — Марков, 30 (пенальти)
2:2 — Марущак, 89
2:3 — Васильев, 103
Енисей: Плотников, Гультяев, Гарбуз, Гаглоев, Качан, Марущак, Харитонов, Лешонок (Чадов, 91), Иванов (Лексано, 71), Мануковский, Марков
Уфа: Веремко, Тумасян, Степанец, Сухов, Тишкин, Засеев, Галиулин (Килин, 68), Фримпонг, Сафрониди (Форбс, 55), Пауревич, Ханджич (Васильев, 80).
Предупреждения: Тишкин, 13, Ханджич, 35, Качан, 54, Гультяев, 87, Килин, 88
Газовик — Терек — 2:1 (1:1)
24 сентября, 14.00, стадион «Газовик»
1:0 — Кобялко, 15
1:1 — Айссати, 31
2:1 — Кобялко, 90+1 (с пенальти)
Химик — ЦСКА — 1:2 (1:0)
24 сентября, 15.00, стадион «Химик»
1:0 — Столбовой, 38
1:1 — Вернблум, 67
1:2 — Дзагоев, 82
Химик: Божович, Тагилов, С. Шустиков, Самсонов, Джикия, Умарбаев (Звягин, 75), Квасов (Гащенков, 68), Чернов, Г. Федотов, Столбовой (Костюков, 87), Ильин.
ЦСКА: Чепчугов, Набабкин, А. Березуцкий, Котов, Чернов, Дзагоев, Вернблум, Ефремов, Головин (Омдуа, 88), Панченко (Георгиевский, 93), Базелюк (Дергачёв, 61).
Предупреждения: Джикия, 14, Умарбаев, 39, Вернблум, 90, Шустиков, 90
Сибирь — Локомотив — 1:3 (0:1)
24 сентября, 16.00, стадион «Спартак»
0:1 — Буссуфа, 23 (с пенальти)
0:2 — Денисов, 62
0:3 — Гильерме, 78
1:3 — Маркосов, 79 (пенальти)
Сибирь: Цыган, Ан. Иванов (Свежов, 46), Головатенко, Выходил, Бухряков, Маргасов (Скороходов, 76), Астафьев, Едунов, Гладышев, Житнев (Нагибин, 46), Маркосов.
Локомотив: Абаев, Шишкин, Чорлука, Денисов, Пейчинович, Шешуков, Буссуфа, Фернандеш, Ткачев (Самедов, 76), Майкон, Ньяссе.
Предупреждения: Астафьев, 25, Бухряков, 26, Шишкин, 51, Гладышев, 70, Свежов, 71
Сызрань-2003 — Ростов — 3:0 (0:0)
24 сентября, 19.00, стадион «Кристалл»
1:0 — Чуравцев, 80
2:0 — Братов, 84
3:0 — Почивалин, 92
Сызрань-2003: Астахов, Друковский, Абреу, Почивалин, Терёхин, Лавлинский, Бочаров, Симонов, Березун, Хрущёв, Братов
Ростов: Джанаев, Дьяков, Бордачёв, Горо, Ксулу, Григорьев, Каку, Фатуллаев, Трошечкин, Бухаров, Полоз
Предупреждения: Абреу, 63
Крылья Советов — Урал — 3:1 (2:0)
24 сентября, 19.00, стадион «Металлург»
1:0 — Ткачук, 18
2:0 — Яхович, 40
3:0 — Тркачук, 59
3:1 — Манучарян, 92
Крылья Советов: Муха, Таранов (Симаейс, 31), Цаллагов, Концедалов, Телес, А. Чочиев, Померко, Габулов, Ткачук (Ятченко, 84), Драгун, Яхович (Корниленко, 80).
Урал: Заболотный, Фонтанелло, Бергер (Чудин, 40), Хозин, Фидлер (Емельянов, 64), Щаницин, Ерохин, Асеведо, Лунгу, Смолов (Гогниев, 46), Манучарян.
Предупреждения: Фидлер, 25, Хозин, 65, Чочиев, 66, Асеведо, 81
Анжи — Зенит — 1:2 (1:1)
24 сентября, 19.00, «Анжи-Арена»
1:0 — Боли, 22
1:1 — Шатов, 30
1:2 — Рондон, 71
Анжи: Кержаков, Аравин, Гаджибеков, Зотов, Максимов, Айдов, Чиркин, Чуперка (Асильдаров, 81), Амаду, Леонардо (Сердеров, 46, Алиев, 71), Боли.
Зенит: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Нету, Родич (Кришито, 61), Аршавин (Халк, 76), Файзулин (Рязанцев, 66), Хави Гарсия, Шатов, Могилевец, Рондон.
Предупреждения: Чуперка, 41, Нету, 44, Аравин, 57
Волгарь — Арсенал — 0:1 (0:0)
24 сентября, 19.00, Центральный стадион
0:1 — Сухарев, 51
Волгарь: Сикач, А. Денисов, Зуйков, Кириленко, Терехов, Иванов, Газзаев, Болов, Букия, Лукьянов, Веркашанский.
Арсенал Тула: Котов, Ершов, И. Калешин,
Рязань — Мордовия — 1:2 (1:1)
24 сентября, 19.00, СДЮСШОР «Олимпиец»
1:0 — Жданкин, 6
1:1 — Мухаметшин, 42
1:2 — Васин, 92
Рязань: Яковлев, Цховребов, Елисеев, Грушин, Фомин, Данилин, Шахназаров, Авякин, Воронщиков, Жданкин, Гонежуков
Мордовия: Коченков, Божович, Васин, Перендийя, Шитов, Иванов, Данило, Бобёр, Мухаметшин, Игнатович, Мухаметшин
Балтика — Кубань — 1:2 (1:1)
24 сентября, 21.00, стадион «Балтика»
1:0 — Цуканов, 9
1:1 — Шуньич, 25
1:2 — Бугаев, 73
Балтика: Шелия, Цуканов, Запрудских, Овсиенко, Васильев, Плопа, Зинович, Стоцкий, Зюзин, Каленкович, Гелоян.
Кубань: Помазан, Жавнерчик, Армаш, Шуньич, Каборе, Тлисов, Попов, Игнатьев, Бугаев, Букур, Данило.
ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча — московское.