Курьезный автогол Никулина и поражение «Ак Барса» от «Кузни» по буллитам (ВИДЕО)

Сегодня в матче КХЛ «Ак Барс» дома принимал новокузнецкий «Металлург».

Игра закончилась серией буллитов, в которой победу праздновали гости. Итоговый счет — 1:2.

Начало матча говорило о том, что хоккей будет результативный — уже на первой минуте Кирилл Петров первым успел на добивание и открыл счет.

В концовке периода гости отыграли пропущенную шайбу — отличился Райан Стоа. Шайба получилась курьезной — после передачи на пятачок она попала в конек Илье Никулину и срикошетила в верхний угол ворот Андерса Нильссона — 1:1.

Больше голов в матче не было вплоть до серии буллитов. Вратарь гостей Илья Сорокин отразил 32 броска, его оппонент — казанец Нильссон — 31.

В серии буллитов удачливее оказались гости, реализовавшие два броска из трех — голы на счету Стоа и Александра Комаристого. У «Ак Барса» не забили Оскар Мёллер и Янне Песонен.

Отметим, что по ходу матча травму получил лучший бомбардир новокунечан Ансель Галимов.

Ак Барс (Казань) — Металлург (Новокузнецк) — 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)