УНИКС сыграет в финале квалификации Евролиги

Победив в бельгийском городе Остенде клуб «Хапоэль» из израильского Иерусалима со счётом 82:71 (16:16, 19:25, 23:13, 24:17), УНИКС вышел в финал квалификационного турнира Евролиги.

Первый период стал калькой поединка накануне с польским «Сталметом». Тот же стартовый состав Джеймс Уайт, Кит Лэнгфорд, Костас Каймакоглу, Д’ор Фишер и Кертис Джеррелс, и почти тот же ничейный результат 16:16. Второй период сложился для казанцев неудачно. Вчерашние бомбардиры Лэнгфорд и Джеррелс выглядели не лучшим образом и УНИКС все 10 минут был в роли догоняющкго — 35:41.

После большого перерыва усилиями Фишера (всего 16 очков) и Никоса Зисиса (15) был сделан восьмиочковый рывок и уже казанцы вышли вперёд — 53:51, после чего стали наращивать преимущество, доведя его в итоге до победы.

Так была прервана печальная тенденция первых двух аналогичных турниров, когда УНИКС одерживал стартовые победы, а в следующем раунде сдувался. Теперь подопечным Аргириса Педулакиса нужно сделать последний шаг для победного старта сезона.

Сегодня в 22:30 по московскому времени казанская команда сыграет решающий матч с французским «Виллербаном», который обыграл «Страссбург» 74:65.