«Синтез» выиграл вторую встречу Евролиги

В черногорском городе Херцег Нови проходит первый квалификационный турнир Евролиги по водному поло.

Казанский «Синтез» одержал вторую победу, переиграв Ди Жи из румынского города Орадя — 11:8. Казанцы выиграли два стартовых периода — 4:3 и 2:1, после чего уступили в третьем периоде — 2:3. Но решающий рывок в заключительном 3:1 периоде позволил казанцам одержать убедительную победу. Три гола забил Иван Нагаев, по два мяча на счету Алексея Рыжова-Аленичева, Константина Степанюка, хорвата Желько Ковачича. По одному голу забили Альберт Зиннатуллин и Владислав Тимаков.

Две победы в трех матчах позволили казанцам подняться на второе место из шести участников турнира. Сегодня встреча с одним из аутсайдеров турнира — немецкой командой ВАСПО из Ганновера.