«Динамо-Казань» выиграло матч Кубка России

В Ульяновске стартовал II этап Кубка России по хоккею с мячом.

После поражения в стартовом матче от красногорского «Зоркого» — 2:7, казанская команда переиграла «Водник» из Архангельска.

Казанские хоккеисты с первых минут ринулись в атаку в попытке захватить ход игры, и это сразу принесло свои плоды. Уже на второй минуте Денис Артюшин забивает пенальти и открывает счет. Он же забивает и через 22 минуты. Роман Мурзин на 35 минуте увеличивает разрыв до трех голов. Через три минуты архангелогородцы отыгрывают один мяч. Первый тайм заканчивается при счете 3:1 в нашу пользу.

Во втором тайме команды обмениваются голами, и начинается ожесточенная борьба. Интрига накаляется на 76-й минуте, когда капитан «Водника» Евгений Дергаев забивает пенальти и сравнивает счет — 4:4. Но динамовцы дожимают до конца — на 81-й и 87-й минутах забивают Иван Лебедев и Александр Кузнецов соответственно. Казанская команда выигрывает со счетом 6:4.

Следующий матч II этапа Кубка состоится сегодня против хозяев поля — ульяновской «Волги».