«Синтез» преодолел первый раунд квалификации Лиги чемпионов

Ватерполисты «Синтеза» сегодня победно (четвёртый раз подряд) завершили первый квалификационный раунд Лиги чемпионов, разгромив французский клуб «Монпелье» со счетом 16:10.

Самой богатой на голы получилась вторая четверть матча. За 8 минут соперники забросили 9 мячей, причем авторами 7 из них стали подопечные Зорана Ивановски. Сразу трое ватерполистов «Синтеза» оформили хек-трик: подвижные нападающие Константин Степанюк, Иван Нагаев и защитник Артем Одинцов.

В турнирной табели о рангах группы В казанская команда заняла второе место, пропустив вперед себя лишь хорватскую «Младость». «Синтез» завоевал вторую из пяти путевок во второй раунд Лиги чемпионов, матчи которого пройдут с 17 по 19 октября. Место проведения кругового турнира и соперников вскоре определит жеребьевка, сообщает пресс-служба клуба.

Лига чемпионов. 1-й квалификационный раунд

Синтез (Казань, Россия) — Монпелье (Франция) — 16:10 (2:1, 7:2, 3:4, 4:3)

Мячи за «Синтез» забросили: Нагаев (3), Одинцов (3), Степанюк (3), Ковачич (2), Елизаров (1), Зиннатуллин (1), Плискевич (1), Рыжов-Аленичев (1), Шепелев (1).