Благой Георгиев: «Хотели решить исход игры в первые 20 минут»

Полузащитник «Рубина» Благой Георгиев после победы над «Торпедо» (2:1) в матче 9-го тура чемпионата страны по футболу оценил свою игру, а также объяснил позиционные ошибки.

— Как вы для себя оцените этот матч?

— Конечно, я рад, что забил решающий гол, а вообще, очень хорошо, что мы дождались этой победы. Очень важно было выиграть — вы ведь помните последние минуты матча с «Уфой». Сегодня мы хотели в первые 15−20 минут решить исход игры, но не получилось. Самое главное, что в конце мы добились победы, сказалась хорошая физическая подготовка.

— У вас не все передачи шли по адресу, а тренеры периодически указывали на неверный выбор позиции.

— Иногда получается играть, иногда не получается. Против нас тоже хорошие игроки выходят, самое главное — это победа.

— А с чем связано, что вы постоянно уходили на фланг? Недопоняли установку?

— Я хотел помогать и на фланге, и в центре. Когда проигрываешь 0:1, хочется помочь команде, быть везде.