«Ак Барс» в третий раз в сезоне отыгрался с 0:2

Казанский «Ак Барс» накануне одержал третью волевую победу в текущем сезоне, причём каждый раз отыгрываясь с 0:2, сообщает Sports.ru.

Впервые казанцы терпели поражение по ходу игры 0:2 10 сентября в домашнем матче против братиславского «Слована». Словацкая команда вела в счёте уже к 12-й минуте встречи, однако «барсы» ещё до первого перерыва счет сравняли, а на 57-й минуте Михаил Варнаков принес хозяевам победу — 4:3.

19 сентября в Подольске «Витязь» вёл 2:0 после двух периодов, но на 58-й минуте Янне Песонен счет сравнял, а на 19-й секунде овертайма Оскар Мёллер принес казанцам спасительные два очка.

И, наконец, 30 сентября нижнекамский «Нефтехимик» на своей площадке также имел преимущество в две шайбы над казанцами после первого периода, которое по итогам двух периодов было «барсами» уравнено. На 43-й минуте матча Песонен стал автором победной шайбы -3:2.

«Ак Барс» после 12 матчей набрал 26 очков (9 побед, 3 поражения) и занимает 3-е место в конференции «Восток», уступая лидеру — магнитогорскому «Металлургу» — 6 очков.