Алексей Березуцкий: «Со времен Газзаева осталась память об игре в три защитника»

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий подвел итоги матча 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Баварии» (0:1).

— В последнее время ты часто оказывался на скамейке. Насколько было просто выйти с первых минут сразу против такого соперника?

— В принципе, в последнее время я привык выходить через какой-то промежуток времени. особых проблем не было.

— А как приспособились к новой схеме?

— На самом деле, у Сереги, Васи, у меня с этим проблем не было. Гораздо сложнее было привыкнуть к тем игрокам, что играли с нами. Мы-то играли втроем по этой схеме.

— Еще осталась память о том, как вы играли при Газзаеве?

— Естественно. Но все игроки новые, им было тяжелее понять, куда надо бежать, куда не надо. Это, конечно, тяжело. Тем более, мы только с утра узнали, что Думбия не может выдержать полный матч.

— Какие эмоции оставил матч без зрителей?

— Честно говоря, в первые 15 минут было странно. А через 15 минут я стал слышать наших болельщиков, которые стояли за трибунами. Причем слышал их просто прекрасно. Они, кстати, молодцы.

— Какие эмоции собственно после этого матча? С одной стороны, сыграли достойно, с другой — опять поражение.

— Сложно сказать. Естественно, мы отдали инициативу, но действительно создали, я бы сказал, четыре так точно очень хороших момента, когда могли забить. Четыре-пять. Где-то, наверное, не повезло, где-то исполнительского мастерства не хватило, — сказал Березуцкий в эфире канала «НТВ-Плюс Футбол».