«Ак Барс» в гостях обыграл «Автомобилист»

Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:3 в гостях обыграл екатеринбургский «Автомобилист».

4 сентября соперники открыли матч очной встречей и тогда казанцы выиграли 3:2. В этот раз подопечные Зинэтулы Билялетдинова забросили три шайбы в первые 12 минут игры, а Сергей Костицын открыл счет своим голам за «Ак Барс» за 7 минут оформив дубль. Уйти на перерыв с комфортным преимуществом «барсы» не смогли, пропустив за 32 секунды до конца первого периода.

В раздевалку забили казанцам и в конце второй 20-минутки, когда отличился Анатолий Голышев. Его одноклубник Александр Бумагин в начале третьего периода сравнял счет — 3:3.

Несмотря на растерянное преимущество, игра «Ак Барса» не развалилась. Оскар Мёллер реализовал большинство, а затем отличился еще один легионер Джастин Азеведо.

Отметим, что в середине третьего периода вратарь казанцев Эмиль Гарипов получил повреждение и 56 секунд игрового времени вместо него провел на льду Андерс Нильссон. Затем Гарипов смог вернуться в ворота и записать в свой актив пятую победу в шести матчах.

После матча в Екатеринбурге список самых результативных игроков казанской команды возглавляют Азеведо (4+7) и Костицын (2+9). Среди защитников лучший Илья Никулин — 8 (4+4) очков.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 5 октября на своем льду. Соперник все тот же — «Автомобилист».

Автомобилист (Екатеринбург) — Ак Барс (Казань) — 3:5 (1:3, 1:0, 1:2)