Стрелки Татарстана дважды выиграли в упражнении «скит»

Сегодня на стрельбище «Свияга», где проходит командное первенство страны по стендовой стрельбе, были разыграны два комплекта наград в упражнении «скит», причем оба раза на высшую ступень пьедестала поднимались представительницы сборной Татарстана.

Золото в личном турнире выиграла Екатерина Филимонова. Показав лучший результат в квалификации — 67 мишеней, подопечная Светланы Деминой продолжила победное шествие в полуфинале, где набрала еще 15 мишеней. В «золотом матче» Филимонова обошла землячку, чемпионку Европы среди юниорок-2014 Екатерину Понедельникову на один выстрел — 13:12. В борьбе за путевку в финал Понедельникова в свою очередь одержала победу на перестрелке над Анастасией Годованец из Московской области (4:3), которая в итоге финишировала с бронзовой медалью.

Еще одно медаль — золотую — Филимонова и Понедельникова выиграли в командном первенстве, вместе с Алиной Фазылзяновой. В общей сложности, наши спортсменки набрали 194 балла, на 10 опередив стрелков из Липецкой области, сообщает пресс-служба республиканской федерации.